понедельник, 4 мая 2015 г.

МК по блокноту в стиле стимпанк от Оксаны Федоровой

Всем привет! Сегодня я, Оксана Федорова, хочу поделиться с вами небольшим МК по созданию вот такого мужского блокнота  в стиле стимпанк:






Блокнот формата А5, 118 листов, 4 разделителя. 
Итак, начала я с подготовки листов для блока. Покрасила листы акрилом, просушила, прогладила и распечатала на них линейку с картинками (сделала в фотошопе).
Затем подготовила разделители. Использовала бумагу "Механика" от Fleur Design. Вырезала на плоттере разделители с "ярлычками". С одной стороны на разделителях сложила композицию из бумаги с добавлением вырубки - шестеренок, а на другой стороне - фразы - мотиваторы (сделаны на ручном принтере).


Затем все это собрала в блок, коптский переплет, сплела каптал и вот такой блок получился:
Здесь на блоке приклеен уже один форзац :) А их я сделала такими:
На обоих форзацах пришила прозрачный кармашек, сделала бумажную композицию и на заднем (втором) форзаце прикрепила с помощью брадс с шестеренкой закладку в виде цепочки. Приклеила форзацы к блоку и приступила к обложке. Обложку сделала из кожзама коричневого, прошила на машинке, сложила бумажную композицию и также прошила на машинке.
В качестве декора добавила вырубных шестеренок, брадс, металлическую рамочку и цепочку. Осталось собрать все вместе :)) В конце добавила еще уголки, и на закладку прикрепила самолетик. И получился такой вот мужской блокнот в стиле стимпанк


Детальки и внутренности:






Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось! :)

1 комментарий:

  1. Ух ты!какая красота!люблю Стимпанк и блокноты,а тут 2 в 1)))

    ОтветитьУдалить